Notice: Undefined property: stdClass::$thumb2 in /home/users/m/mail19/domains/cathseminary.ru/templates/seminarium/html/mod_cck_list/randomimage.php on line 17

03.10.2019
Открытие академического года

В библиотеке им. Бернардо Антонини прошло Торжественное открытие XXVII академического года высшей духовной семинарии "Мария - Царица апостолов".С приветственным вступительным словом к участникам обратился ректор духовной семинарии отец Константин Передерий: "Каждый учебный год это дар божественного промысла. Все, что происходит в семинарии - наше общее дело, и не только тех, кто непосредственно отвечает за формацию, но это также задача и кандидатов".Далее префект по науке священник Хосе Вегас выступил с отчетом об академической деятельности за прошедший XXVI учебный год.


С научным докладом на тему "О распознавании в свете пасхальной тайны" выступила преподаватель семинарии, доктор богословия с.Аленко Арко. "Распознавание - это внутреннее поведение, укорененное в вере. Цель - услышать голос Бога лично и в общении с Ним. Христианин призван в жизни распознавать присутствие и голос воскресшего Христа, позволяя Ему участвовать в создании своей идентичности. Христианин распознает, чтобы принимать решение не импульсивно, а слушая благого духа. Духовная жизнь - не теория и не мораль, но духовный опыт, опыт диалога с Богом. И чтобы он был плодотворным, должны быть задействованы все чувства. Бог, как хороший педагог, хочет привести нас к полному принятию нашей идентичности. Он хочет, чтобы мы приняли ее и жили, как ответственные личности, способные сотрудничать с Ним для создания Его царства. Искать и выполнять волю Бога - в этом смысл нашей жизни".Официально открывая новый академический год, с заключительным словом к присутствующим обратился Его Высокопреосвященство ординарий Архиепархии Божьей Матери в Москве архиепископ Павел Пецци.Завершилось открытие академического года торжественной Мессой в соборе Успения Пресвятой Девы Марии.

Версия для слабовидящих