29.08.2016
Начало учебного года.

 

29 августа 2016 года начался новый академический год в Высшей Духовной Семинарии «Мария Царица Апостолов». В этом году занятия начались раньше. Это было связано с запланированным паломничеством семинаристов в Рим, в юбилейный год милосердия.

В нынешнем году в семинарии будут учиться семь епархиальных семинаристов. Среди них, трое из архиепархии Божией Матери в Москве, двое из Преображенской епархии в Новосибирске, один семинарист из епархии Пинска, и один из апостольской префектуры в Азербайджане. Кроме того в семинарии будут учиться два монаха вербиста, двое францисканцев, и одна сестра монахиня из Шенштадского движения.

Семинаристы Данил и Сангам, из архиепархии Божией Матери в Москве были отправлены на годовую практику в приходы в Туле и Перми.

Приехав с каникул, семинаристы сразу приступили к учебе. Были распределены обязанности, избран новый декан, в этом году им стал семинарист второго курса Александр Зонн, и началась нормальная повседневная жизнь в семинарии. Как обычно семинаристы так же были распределены по практикам. Младшие курсы на социальную практику в дом престарелых, а старшие на пастырские практики по разным приходам.

Версия для слабовидящих